Июн 07 2021

Литературная акция «Читаю Пушкина»

#ЯнаульскаяЦентральнаяРайоннаяМодельнаяДетскаяБиблиотека
#ЛюблюЧитать
#ПушкинскийДень
#CДнемРожденияПушкин2021
📚📚📚Всем известно, что 6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чьё творчество любят и маленькие, и взрослые, поэтому в этот день по всей стране отмечают Пушкинский день России.
📚📚📚В преддверии этого дня центральная районная модельная детская библиотека присоединилась к акции «Пушкинский день» и провела в парке отдыха и культуры города, литературную акцию «Читаю Пушкина».
📚📚📚В ходе мероприятия библиотекари и читатели вспомнили стихи и сказки великого русского поэта А.С. Пушкина. С интересом разгадывали загадки, решали литературные ребусы, составленные по произведениям поэта. Далее ребятам была предложена игра-соревнование. Разделившись на две команды — «Богатыри» и «Золотые рыбки», ребята приняли активное участие в разнообразных турах игры: «Кораблик», «Я на свете всех милей», «Дополни имя», «Сказочные вещи», «Шишечки для белочки».
📚📚📚 Для участников была оформлена книжная выставка «Жизнь замечательных людей» и проведен обзор. Отрадно, что наши ребята так хорошо знают сказки всеми любимого поэта. Они ответили правильно практически на все вопросы и активно участвовали в конкурсах. А самые эрудированные и начитанные получили призы и подарки.
📚📚📚Заключением мероприятия стала игра «Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три! Живая фигура замри».Ребята получили много интересной информации и провели время с пользой. В конце акции ребята смогли сфотографироваться в импровизированной фотозоне «Я люблю Пушкина».

 

30380cookie-checkЛитературная акция «Читаю Пушкина»

Добавить комментарий

Your email address will not be published.