Янв 29 2024

Встреча в литературной гостиной «Любимых детских книг творец и верный друг ребят…»

Имя Аркадия Гайдара знакомо не одному поколению детей и подростков в нашей стране, а его книги — это правдивое зеркало минувших времён, надёжный компас для читающих детей, показывающий, куда идти, если хотим жить честно и справедливо.

27 января в детской модельной библиотеке для учащихся  5 «Б», «М «классов гимназии им. И.Ш.Муксинова прошла встреча в литературной гостиной «Любимых детских книг творец и верный друг ребят…»,  посвященная 120 летию со дня рождения известного детского писателя— Аркадия Петровича Гайдара.

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя, отметив, что больше жизни он любил Красную Армию, а в людях особенно ценил умение прожить жизнь с пользой для своей страны, и представила вниманию ребят выставку книг «Книги А.П.Гайдара живут». На примерах героев произведений Гайдара присутствующие обсуждали такие черты характера, как товарищество, патриотизм, коллективизм, взаимоуважение и сопереживание. В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы викторины по произведениям писателя. Библиотекарь подводила разговор к тому, что все мы должны составлять единый дружный коллектив, подставлять в трудную минуту свое плечо, чтобы кто-то более слабый мог на него опереться, радоваться каждому верному слову, помнить добро, учиться быть чуткими, честными, справедливыми, мужественными, скромными.

Была  оформлена книжная выставка «Жизнь замечательных людей» и сделан обзор.

54890cookie-checkВстреча в литературной гостиной «Любимых детских книг творец и верный друг ребят…»

Добавить комментарий

Your email address will not be published.