Июл 27 2023

Час памяти «Белые ангелы Донбасса»

День 27 июля в Донецкой Народной Республике — это особая трагическая дата. В этот день будут чтить память безвременно ушедших детей – Ангелов Донбасса, которых забрала жестокая и кровопролитная война, развязанная антинародным киевским режимом.
Эта памятная дата установлена Указом Главы Донецкой Народной Республики от 11 июля 2022 года и определена как , День памяти детей – жертв войны в Донбассе. Этот День не останется без внимания и в России.

Детская модельная библиотека приняла участие в Акции в знак памяти и скорби о погибших детях, молодёжи и педагогических работниках в результате военной агрессии.
Библиотекарь рассказала детям несколько страшных историй в Донбассе, которые никогда не должны быть забыты. За годы необъявленной войны каратели убили более 250 маленьких жителей Донецкой Народной Республики. Они погибли от осколков мин и снарядов, зачастую — вместе со своими родителями. Дети узнали, что в память этих безвинных жертв в донецком парке Победы появилась Аллея Ангелов. На каменной стеле в алфавитном порядке высечены имена погибших в этой войне детей Донбасса, а также указан их возраст. Самым маленьким жертвам было всего лишь по годику. Дети выразили сочувствие, переживание, выразили свою оценку происходящему.
Минутой молчания почтили память маленьких ангелов, кого безжалостно вырвала из ласковых объятий родителей, бессмысленная и жестокая война.
В знак памяти о погибших детях Донбасса ребята сделали бумажных белых голубей, которые являются символом мира на земле.
Мы все хотим, чтобы маленькая страна детства была счастливой!

51701cookie-checkЧас памяти «Белые ангелы Донбасса»

Добавить комментарий

Your email address will not be published.