Май 05 2023

Литературно-музыкальный вечер «Мы этой памяти верны»

 

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.

В преддверии празднования Великой Победы в Великой Отечественной войне в детской модельной библиотеке прошел литературно- музыкальный вечер для учащихся 3 «Б» класса МБОУ СОШ №1 «Мы этой памяти верны».
В начале мероприятия ребята посмотрели фильм- презентацию «Дети-войны». После просмотра фильма присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Ребята вышли со свечами в руках, зачитывали слова воспоминания детей войны, в память о погибших гасили свечи. В ходе мероприятия ребята читали стихи о защитниках родины, солдатах, пионерах- героях, проявивших мужество в годы Великой Отечественной войны. Ведущие рассказали о стойкости, мужестве, о том, как мечтали, как верили в победу те, кто был в «раскалённом» городе.
Был организован обзор книжной выставки «Память нам покоя не дает», где дети узнали много о пионерах и комсомолах героях. Также познакомились с книгой «Они вернулись с победой», в которой предоставлены имена героев Янаульского района.
Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.
Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

48320cookie-checkЛитературно-музыкальный вечер «Мы этой памяти верны»

Добавить комментарий

Your email address will not be published.