Дек 10 2021

Деловая игра «В мире права и закона»

12 декабря – знаменательная дата для России. Это официальный и национальный праздник, именуемый днем Конституции Российской Федерации. Именно в этот день всенародным голосованием в 1993 году была принята Конституция РФ.
В преддверии Дня конституции РФ в центральной районной модельной детской библиотеке для учащихся 8 классов МБОУ СОШ№ 1 прошла деловая игра под названием «В мире права и закона». Школьники познакомились с историей создания Конституции, узнали о правах и обязанностях граждан, вспомнили историю происхождения символов Российского государства: Флага, Герба и Гимна. Ребята разделились на две команды и приняли участие в «Блиц-опросе, отгадывали конституционные термины ,решали анаграммы. А в игре « Сказка ложь, да в ней намек»и «Отгадай сказку» ,через сказочных героев учащиеся угадывая сказку , отвечали на вопросы, где были затронуты права человека.
За каждый правильный ответ команды получали баллы. По итогам деловой игры знатоки были награждены дипломами.
К мероприятию оформлена книжная выставка «Конституция – Закон, по нему мы все живем» и сделан обзор. В конце мероприятия на нарисованных ладошках ребята оставили свои отзывы .
Мероприятие прошло интересно и познавательно.

32910cookie-checkДеловая игра «В мире права и закона»

Добавить комментарий

Your email address will not be published.