Мар 22 2021

Открытие Недели Детской книги «Все о сказках и не только»

#ЯнаульскаяЦентральнаяРайоннаяМодельнаяДетскаяБиблиотека
#ЛюблюЧитать
#НеделяДетскойКниги2021
#ВсероссийскаяАкция
🎈📚🌈📚🎈🌈Традиционно в последнюю неделю марта, в дни весенних каникул, по всей России проходит Всероссийская акция «Неделя детской Книги». Это-праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами. Праздничное открытие Недели состоялось 22 марта 2021 года в центральной районной модельной детской библиотеке, оно было посвящено «Году здоровья и активного долголетия». На театрализованное представление «Все о сказках и не только» были приглашены учащиеся 5 «А» класса МБОУ СОШ №1 .
🌈📚🎈🌈📚🎈С приветственными словами выступила заведующая центральной районной модельной детской библиотеки Кашафуллина Р.Р. она поздравила читателей с праздником Книги. Открыла мероприятие Зкерина Луиза с песней «Тот, кто любит читать». Вступительными словами ведущие рассказали историю возникновения этого праздника. Мероприятие вели Доктор Пилюлькин и учитель физкультуры Марья Ивановна. К ним на медосмотр приходили разные сказочные герои из разных произведений детских писателей: Красная Шапочка и Волк, Знайка и Незнайка, которые загадывали ребятам загадки, проводили интересные конкурсы и игры. А злая волшебница Дюдюка решила испортить весь праздник, украв предметы из сказок, но ребята угадали каждый предмет из мешка и помогли вернуть их в свою книгу. Ребята активно принимали участие в каждом новом задании и успешно их проходили.
🌈📚🎈🌈📚🎈Заместитель директора по библиотечному обслуживанию населения Валеева Гульнара Кавиевна поздравила всех с праздником Книги и вручила Почетные грамоты лучшим читателям 2020 года.
🎈📚🌈🎈📚🌈 Для детей была оформлена книжная выставка «Страна сказок, чудес и волшебства»Таким образом, проведение Недели детской книги не только привлекает читателей, раскрывает их скрытые таланты, но и позволяет обратить внимание детей на необходимость систематически читать, обучить простым навыкам поиска информации и, в целом, поднять культуру пользователя библиотеки.

29620cookie-checkОткрытие Недели Детской книги «Все о сказках и не только»

Добавить комментарий

Your email address will not be published.