Сен 10 2018

Час информации «Мир без террора»

Библиотекари центральной районной модельной детской библиотеки для учащихся 3 «А» класса МБОУ СОШ №1 провели час информации «Мир без террора». Так называлось мероприятие, посвященное трагическим событиям Беслана, погибшим детям, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам и всем тем, кто до последней минуты сердцем прикрывал и разделял тяжесть выпавших на их долю испытаний.
Началось мероприятие с минуты молчания в память о жертвах Бесланской трагедии. Далее ведущая мероприятия библиотекарь Мустафина М.М. познакомила учащихся с хроникой событий, рассказала о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей.
Затем ребятам посмотрели видеоролик «Беслан-штурм здания», в котором рассказывалось об истории террористического акта в школе №1 г. Беслан 2004 году. После просмотра, дети долго обсуждали фильм и нарисовали плакат в память погибшим в Беслане.
Так же ведущая подготовила для детей памятки «Предупрежден? Значит, вооружён!» и раздала учащимся, в которых содержалась информация о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том что делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в данной ситуации.
Далее был проведен обзор литературы по выставке «Мир без террора», на которой были предоставлены тематические книги.

            

11800cookie-checkЧас информации «Мир без террора»

Добавить комментарий

Your email address will not be published.