Сен 12 2018

 Урок- дискуссия «Компьютерные игры: за и против». 

📚📚📚 Урок- дискуссия «Компьютерные игры: за и против». 📚📚📚
В центральной районной модельной детской библиотеке для учащихся 5 «Б» и 8 «А» класса МБОУ СОШ №1 прошел урок- дискуссия «Компьютерные игры: за и против».
Мероприятие началось с просмотра видеоролика «Зависимость от компьютерных игр». Библиотекарь Мустафина М.М. рассказала ребятам о том, как влияют компьютерные игры на здоровье молодого человека, что делать, чтобы не попасть в такую зависимость и на примере видеосюжета показала, как ведут себя интернет зависимые подростки.
Так же с детьми был проведен блиц-опрос, в результате которого выяснилось, что все они имеют дома компьютеры и пользуются Интернетом без присутствия родителей или взрослых, также многие состоят в социальных сетях: «В контакте», «Одноклассниках». Ребята ответили на вопрос «Чем полезен компьютер и Интернет?», но на вопрос «Что плохого в Интернете?», смогли назвать только «заражение вирусами».
Дополнительную информацию о различных видах интернет угроз школьники получили, посмотрев презентацию «Уроки безопасного Интернета». Также школьники вспомнили правила вежливого общения и поведения в сети, задумались о корректном обращении с чужими личными данными, обсудили варианты о том, как не попасть в сети интернет- мошенников, ознакомились с самыми популярными и безопасными сайтами для детей.
В завершении мероприятия школьники пришли к мнению, что интернет это хорошо. Но чтение книг и получение информации из достоверных источников лучше и полезнее, что виртуальная реальность не должна занимать все свободное время человека и это должен быть просто один из вариантов отдыха, наряду с занятиями спортом, прогулками на свежем воздухе, чтением книг, просмотром фильмов и встречами с друзьями.
К вниманию учащихся был предложен открытый просмотр литературы «Компьютерный мир», и сделан обзор книжной выставки.

12040cookie-check Урок- дискуссия «Компьютерные игры: за и против». 

Добавить комментарий

Your email address will not be published.