Апр 03 2018

Урок презентация спорт-это здоровье

Урок презентация спорт-это здоровье.
Конечно, здоровье – это главное! А в современной жизни здоровье и спорт неразрывно связаны. Спорт – это красота! Спорт – долголетие! Спорт – это важно! Спорт – это модно! В центральной районной модельной детской библиотеке, для детей отдыхающих в лагере дневного пребывания МБОУ Лицей был проведен урок презентация «Спорт это здоровье» .
Используя слайд-презентацию «Со здоровьем не шути, его с детства береги!» библиотекарь Мустафина М.М. рассказала детям о правилах здорового образа жизни. Ребята узнали, в чём состоит отличие понятий «физкультура» и «спорт», о том, что каждое утро надо делать зарядку, выполнять упражнения на открытом воздухе, так же прозвучали пословицы и поговорки про спорт и здоровый образ жизни. Затем ребята поиграли в игры «Съедобное – несъедобное», «Спортивные пословицы», «Спортивный инвентарь».
Состоялся и серьёзный разговор о вредных привычках. Как оказалось, все ребята прекрасно понимают пагубное влияние сигарет, алкоголя и наркотиков на растущий организм.
В завершения мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Спортландия »
К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Если хочешь быть здоров», и сделан обзор, где ребята познакомились с познавательной и научно-популярной литературой о здоровом образе жизни.

8090cookie-checkУрок презентация спорт-это здоровье

Добавить комментарий

Your email address will not be published.